Full Details for Lot 238

Auction 928T, Lot # 238

Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta circular enchapada, centro con recubrimiento de piel verde, fuste balaustrado y soportes semicurvos con casquillos de bronce.
Incluye 4 sillas. Respaldos con barandillas anilladas, asientos capitonados en piel verde, chambrana de caja y soportes semicurvos.
Presenta detalles de conservación, tapicerías desgastadas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 73 x 100 cm. Ø
Piezas: 5
Estimado $ 8,000-12,000