Auction 928T, Lot # 238
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada, centro con recubrimiento de piel verde, fuste balaustrado y soportes semicurvos con casquillos de bronce. Incluye 4 sillas. Respaldos con barandillas anilladas, asientos capitonados en piel verde, chambrana de caja y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, tapicerías desgastadas, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 100 cm. Ø Piezas: 5 Estimado $ 8,000-12,000